LöhrGruppe Logo
Rückrufbitte Icon Rückruf-Service
Ansprechpartnersuche Icon Ansprechpartner finden
Serviceterminanfrage Icon Servicetermin anfragen
Kontaktanfrage senden Icon Anfrage senden
Alle Ansprechpartner für Fahrschulen

Download Fahrschul-Infoflyer:
Ansprechpartner für Fahrschulen

Für alle Fragen zum Thema Fahrschulen stehen Ihnen unsere Fachberater gerne zur Verfügung:
Autohaus

Ansprechpartner Verkauf   Ansprechpartner Service

Volkswagen Zentrum Trier

Thomas Jäckels
0651-2099-196
 
Ingo Jäger, zentrale Terminpl.
0651-2099-300
  t.jaeckels@loehrgruppe.de   i.jaeger@loehrgruppe.de
 

Volkswagen Zentrum
Mainz

Gaetano Genova
06131-2399-113
g.genova@loehrgruppe.de
 
Stefan Fischer
06131-2399-141
s.fischer@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Höhr-Grenzhausen

Stefan Merz
02624-9403-34
s.merz@loehrgruppe.de
 
Frank Hartenhauer
02624-9403-13
f.hartenhauer@loehrgruppe.de
 

Volkswagen Zentrum
Koblenz

Daniel Pernicka
0261-8077-136
d.pernicka@loehrgruppe.de
 
Walter Menten
0261-8077-117
w.menten@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Neuwied

Hassan Ahantchian
02631-9150-116
h.ahantchian@loehrgruppe.de
 
Bernd Reuter
02631-9150-32
b.reuter@loehrgruppe.de
 

Audi Zentrum
Koblenz

Dirk Herren
0261-80804-22
d.herren@loehrgruppe.de
 
Sven Schmidt
0261-80804-13
s.schmidt@loehrgruppe.de
 

Audi Zentrum
Trier

Joannis Papadopoulos
0651-1701-457
j.papadopoulos@loehrgruppe.de
 
Thomas Lieser
0651-1701-300
t.lieser@loehrgruppe.de
 

Audi Zentrum
Mainz

Axel Battenfeld
06131-2399-310
a.battenfeld@loehrgruppe.de
 
Samir Ghazi
06131-2399-328
s.ghazi@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Bendorf

Bernhard Jansen
02662-9444-13
b.jansen@loehrgruppe.de
 
Kristian Scheid
02622-9444-12
k.scheid@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Bad Neuenahr-
Ahrweiler
     
 

Löhr Automobile
Worms

Maximilian Mühling
06241 4009-49
m.muehling@loehrgruppe.de
 
Horst Werner
06241 4009-27
h.werner@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Daun
 

Mario Otten
06592-9684-11
m.otten@loehrgruppe.de
 
Werner Nonn
06592-9684-54
w.nonn@loehrgruppe.de
 

Autohaus Pretz

Rolf Gräve
0261 97272-10
r.graeve@loehrgruppe.de
 
Thomas Fritzsche
0261-97272-31
t.fritzsche@loehrgruppe.de
 

Löhr Automobile
Andernach

Dirk Wloch
02632-9632-15
d.wloch@loehrgruppe.de
 
Ulrich Junker
02632-9632-30
u.junker@loehrgruppe.de
 

Autohaus Kempen
Meckenheim

Volkswagen

Manuel Wesemeyer
02225-8897-313
m.wesemeyer@loehrgruppe.de

Audi
David Höffner
02225-8897-822
d.hoeffner@loehrgruppe.de

Škoda
Thomas Schumann
02225-8897-334
t.schumann@loehrgruppe.de
 
VW Nutzfahrzeuge

Eldad Emerovic
02225-8897-320
e.emerovic@loehrgruppe.de

Seat
Julius Jöhri
02225-8897-370
j.joehri@loehrgruppe.de

Service
Christian Balzien
02225-8897-112
termin.ahk@loehrgruppe.de
Rückruf-Service
Rückruf Icon Sie möchten zurückgerufen werden? Wir rufen Sie gerne an!

Rückruf-Service
Service-Termin anfragen
Service Icon Vereinbaren Sie einen Servicetermin. Das geht zu jeder Zeit über das Formular.

Servicetermin anfragen
Anfrage senden
Rückruf Icon Hier können Sie uns eine Anfrage senden. Natürlich
zu jeder Zeit.

Anfrage senden
Für eine saubere Umwelt
Für eine saubere Umwelt
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.